>

Татьяна Видмер завоевала бронзу чемпионата Европы 3х3 в составе сборной России. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Татьяна Видмер завоевала бронзу чемпионата Европы 3х3 в составе сборной России.

1/4 финала: Россия – Сербия 19 – 13.

Равенство в счете продержалось чуть больше минуты, на второй минуте игры точный бросок Татьяны Видмер сделал счет 3–2 и после этого до конца игрового времени россиянки уверенно контролировали ход встречи. В этом матче наши игроки старались играть быстро, как результат сербским игрокам приходилось часто фолить. Как итог уверенная победа сборной России 19-13.Татьяна Видмер отметилась 6 точными попаданиями.

1/2 финала: Венгрия – Россия 14 – 12.

В полуфинале сборная России встречалась со сборной Венгрии, которая по рейтинговым очкам на чемпионате Европы была №1, наша же сборная имела 4-й показатель. Венгерки стартовали на турнире 2-го числа, обыграв сборные Бельгии и Румынии заняв в своей группе первое место. Вчера эта команда отдыхала и поэтому выглядели свежее своего соперника по четвертьфиналу – сборной Испании. К четвертой игре у нашей сборной явно стали заканчиваться силы, это отразилось в большом количестве потерь и не точных передач, также игроки сборной за всю игру успели заработать 10 командных фолов. Не пошел и бросок у Татьяны Видмер, за всю игру она отметилась лишь одним точным попаданием. Дальний двухочковый бросок на последних секундах в исполнении Александры Столяр лишь сократил разницу в счете и установил итоговый результат на табло 14-12, увы не в нашу пользу.

Матч за 3-е место: Россия – Швейцария 15 – 13.

В столь скоротечном турнире за не полные сутки соперники встречались второй раз, но если вчера решалась судьба первого места в группе, то сегодня на кону были бронзовые медали чемпионата Европы. Команды в отличие от первой игры решили искать счастья в атаке. На протяжении всего матча ни одной из команд не удавалось увеличить отрыв больше чем в одно очко. Казалось, что после броска Анны Лешковцевой счет 13–12 останется, но упорство швейцарки Алексии Рол перевело игру в овертайм. В котором сначала точный бросок Александры Столяр сделал счет 14-13, а победную точку поставила броском из под кольца Татьяна Видмер, это было ее 22-е точное попадание на турнире, 15-13 итоговый результат встречи.

Сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата Европы. Победителем турнира стала сборная Венгрии в финале переигравшая соперниц из Румынии 21-14.