>

Первенство ДЮБЛ. Финал восьми. Полуфинал. "Динамо-Юниор" (Курск) - СДЮСШОР Василеостровского Района (Санкт-Петербург) – 69:67 (25:19, 14:23, 18:9, 12:16). - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·

Пришлось поволноваться, но бело-голубые выходят в финал!

Сегодня, 7 апреля, в Финале восьми первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги пришло время полуфиналов. В первом сразились курское «Динамо-Юниор» и команда питерской СДЮСШОР Василеостровского Района, которую возглавляет опытнейшая Кира Тржескал. Начало встречи прошло в равной борьбе. Соперники обменивались результативными и не очень атаками. Преимущества бело-голубых добились только к середине периода, когда после броска Валерии Харлановой они повели 17:10.

А к концу второй минуте второй же четверти динамовки уже проигрывали – 29:30. Вновь пошла равная игра, в которой чуть больше преуспели баскетболистки из Санкт-Петербурга. 42:39 в их пользу после 20 чистых минут борьбы.

Момир Тасич явно провел со своей командой серьезную беседу. После большого перерыва курянки перехватили инициативу и в третьей четверти вдвое по очкам превзошли соперника – 18:9. И 57:51 перед заключительным периодом. Преимущество «Юниора» могло быть и больше, не забей Нина Ульченкова «трешку» почти с сиреной на перерыв.

Шесть очков - отрыв небольшой. Это понимали и петербурженки и их мудрый наставник. К концу шестой минуты четвертой четверти счет вновь сравнялся - 62:62. А затем СДЮСШОР, забив 5 безответных очков, вышла вперед. До финальной сирены оставалось 2 минуты 25 секунд. Их с пользой провела одна команда – «Динамо-Юниор». Правда, при этом был любопытный эпизод за 1 минуту 16 секунд до конца поединка при счете 67:65 в пользу Питера. При атаке команды Киры Тржескал мяч покинул пределы площадки. Только вот с чьей помощью? Судьям пришлось смотреть видеоповтор, после чего в нападение перешли бело-голубые.
Набрав 7 очков подряд, бело-голубые выиграли матч – 69:67. Решающие два очка на счету Елены Михайловой.

ВИДЕО ИГРЫ С СЕРВЕРА РФБ >>

В другом полуфинале столичная МБА переиграла подмосковную «Спарту энд К» - ДЮБЛ со счетом 86:67 (8:22, 27:16, 21:11, 20:18). Примечательно, что это поражение прервало суперсерию видновчанок из 8 финалов турнира подряд.

Завтра, 8 апреля, в финале первенства ДЮБЛ встретятся «Динамо-Юниор» и МБА. Начало золотого матча в 16:45.