>

28 очков Брианны Стюарт помогли «Сиэттлу» выиграть первый матч полуфинальной серии - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Наши в WNBA.

Сегодня ночью в женской национальной баскетбольной ассоциации стартовали полуфинальные серии. Победитель регулярного чемпионата – «Сиэттл Шторм» - на своей площадке принимал «Финикс Меркури».
Стартовый период с минимальным преимуществом выиграли гости. Однако до большого перерыва «Шторм», ведомый Брианной Стюарт, набравшей в первой половине 19 очков, вышел вперед – 54:50.
Отдых пошел хозяйкам на пользу. В третьем периоде они смогли увеличить отрыв до 12 очков. Шестой точный трехочковый Стюарт, отмечающей сенгодня день рождения, сделал счет 70:54. Но «Финикс», ведомый Даяной Таурази, не сдался и в четвертой 10-минутке сократил отставание до двух очков.

- Мы не останавливались на достигнутом. Мы не замерзли, когда все стало напряженным, - сказала Стюарт. - Играя с «Финиксом», вы всегда знаете, что они в игре. Несмотря на отставание хоть в два, хоть в 10 очков, у «Меркури» всегда есть возможность вернуться и выиграть.

Ключевым для «Сиэттла» стало попадание Джевелл Лойд после подбора Брианны Стюарт. «Шторм» выиграл со счетом 91:87 (24:26, 30:24, 25:17, 12:20) и повел в серии до трех побед - 1:0.

Брианна Стюарт провела на паркете чуть больше 37 минут, набрала 28 очков и сделал 7 подборов.

Второй матч серии пройдет вновь на площадке «Сиэттла» во вторник, 28 августа, ночью.