>

Девушки U16. Четвертьфинал будет с испанками - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Девушки U16. Четвертьфинал будет с испанками

Опубликовано вход Новости РФБ ·
Четвертьфинал будет с испанками

Сборная России под руководством Сергея Данилина уступила итальянкам в заключительном матче второго группового этапа чемпионата Европы U16 – 56:68.

Видео игры:

В начале встречи наша команда за три минуты сделала рывок 10:0, включивший два дальних попадания, штрафные Камиллы Огун после прохода, а также точный бросок в прыжке с близкой дистанции. Итальянки создали себе немало возможностей для взятия кольца, однако промахивались даже в самых простых ситуациях. Но после тайм-аута, который срочно взял Джованни Луккези, наших соперниц будто подменили: скованность пропала, точность бросков резко возросла, агрессивная защита стала немедленно приносить свои плоды в виде перехватов и быстрых отрывов. Сборная Италии за матч набрала 20 очков после наших потерь. Итальянки уже после первой четверти заработали «+5». А вообще этот отрезок итальянского вдохновения растянулся почти на три четверти. Наша команда предпринимала неоднократные попытки остановить этот обвал и вернуться в игру, сумев сократить отставание в счете с семнадцати до пяти очков, но потом снова отпустила итальянок.

Сборные Италии и России досрочно забронировали себе место в четвертьфинале. Итальянки финишировали первыми в группе, российские баскетболистки – вторыми. Наши соперницы по плей-офф уже определились: третьей командой в соседней группе будет Испания. Игра с испанками начнется 21 августа в 22.45.