>

Суперлига 1. Второй матч . "УГМК-Юниор (Екатеринбург) - "Динамо-Фарм" (Курск). 63:71 (10:14, 18:27, 19:14, 16:16) - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Второй матч . "УГМК-Юниор (Екатеринбург) - "Динамо-Фарм" (Курск). 63:71 (10:14, 18:27, 19:14, 16:16).

По сравнению со вчерашним, проигранным, матчем Момир Тасич сделал две замены в стартовой пятерке. К Ольге Столяр, Анастасии Шувагиной, Валентине Кожухарь добавились Даяна Динзе Эрнандес и Валерия Харланова вместо вчерашних Юлии Кузьминой и Валентины Руснак.

В начале встречи динамовки ощутили весь спектр баскетбольных эмоций: выигрыш мяча при вбрасывании, потерю в атаке, перехват, неточный бросок, подбор и заработанный фол. На исходе второй минуты Анастасия Шувагина, подкараулив мяч под щитом, открыла счет. Эти 2:0 держались почти две с половиной минуты, пока Даяна Динза Эрнандес не «положила» «треху». Игра «раскочегарилась» - команды начали исправно набирать очки. Лучше получилось у «Фарма» - 14:10.

Второй период стартовал с точного дальнего броска Ольги Столяр. Продолжился выигранными «Динамо» отрезками 9:0 и 6:0 и пятью командными фолами УГМК. А очередная «трешка» Даяны Динзы Эрнандес подвела черту под первой половиной матча – 41:28.

Видимо, Ольге Столяр понравилось забивать из-за дуги. Третью четверть открыло ее очередное дальнее попадание. При счете 48:28 в пользу гостей «лисицы» взяли тайм-аут. Помогло – до конца периода УГМК сумел значительно сократить отставание - до 8 очков, - выдав спурт 11:0.
И все же команда Момира Тасича сегодня отдавать победу не собиралась и не отдала. 71:63 – уверенный реванш за вчерашнее поражение.

Первой звездой матча сегодня стала Анастасия Шувагина, набравшая 21 очко и седлавшая 7 подборов и 5 передач. 17 очков и 9 подборов на счету Валентины Кожухарь. 11 очков – у Ольги Столяр.