>

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч "Политех-СамГТУ Самара" (Самара) - "Динамо-Фарм" (Курск) 70:55 (23:25, 14:12, 15:13, 18:5). Завтра должно быть лучше. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

«Динамо-Фарм» сегодня провело первый матч после двухнедельной паузы. И сразу в гостях, и прямо с соседом по турнирной таблице в Суперлиге 1. Первый матч против БК «Политех-СамГТУ Самара» начали Валентина Руснак, Анастасия Шувагина, Ольга Столяр, Валентина Кожухарь и Даяна Динза Эрнандес. Как раз Даяна открыла счет, завершив проход точным броском. Практически до середины четверти команды шли по счету вровень. А потом бело-голубым удалось чуть оторваться. 4 очка Валерии Харлановой и два Анастасии Шувагиной сделали преимущество гостей «+7». Впрочем, самарские баскетболистки «отплатили той же монетой». А потому только 25:23 в нашу пользу после 10 минут игры.

По аналогичному сценарию прошел второй период. Команда Момира Тасича вновь вышла вперед, забив 8 безответных очков. А затем хозяйки опять ликвидировали отставание. Закономерные 37:37 по итогам первой половины.

В первые 60 секунд третьей четверти соперники обменялись «трехочковыми» - у «Динамо» отличилась Ольга Столяр. А затем Самара вышла вперед, да так и не упустила лидерство до сирены на последний перерыв – 52:50.

К концу четвертой минуты заключительного периода «Политех-СамГТУ» впервые добился разница в «+10». Курскую команду подвела неточность и потери. Тайм-аут от Момира Тасича, полученный в нужный момент, ситуацию не изменил. Бело-голубые, забив всего 5 очков за четверть, уступили – 55:70.

Почти половину курских очков -25 - сегодня в активе Анастасии Шувагиной.

Завтра, 7 февраля, команды сыграют второй матч. Начало снова в 17:00.