>

«Динамо-Фарм» на старте Суперлиги-1 дважды убедительно переиграло московских одноклубниц. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

Стартовал регулярный чемпионат Суперлиги 1 2016\2017 среди женских баскетбольных команд. Курское «Динамо-Фарм», действующий чемпион Суперлиги, первые две игры провело на выезде против московских одноклубниц из «Динамо-2».
В первой встрече курянки сразу же прибрали инициативу к своим рукам, и уже к большому перерыву по большому счету сняли вопрос о победителе матча – 40:27. Прибавив в агрессии, подопечные Элен Шакировой третью десятиминутку выиграли с четырнадцатиочковым преимуществом (22:8) и, сбавив обороты, спокойно довели матч до уверенной победы со счетом 53:71 (13:17, 14:23, 8:22, 18:9).
Убедительный дабл-дабл в этой игре на свой счет записала Екатерина Поляшова (15+15 подборов), 13 очков набрала Ольга Фролкина, 10 у Кристины Сафоновой.

Видео игры:

Во второй встрече между соперницами сценарий игры, в принципе, сохранился. Как и накануне, хозяйки паркета не находили аргументов против мощной атаки курянок и позволили гостьям к экватору матча создать комфортный отрыв в 20 очков. Третью четверть москвички выиграли, однако мощная «финальная печать» со счетом 18:2 в итоговом протоколе показала, что на данный момент курские динамовки здесь и сейчас сильнее соперниц.

«Динамо-2» (Москва) – «Динамо» (Курск) 34:65 (11:13, 4:22, 17:12, 2:18)
«Динамо» (Курск): Сафонова К. (8), Черен (5+13 подборов), Фролкина О. (10), Поляшова (12), Головченко (5) – старт; Сафонова О. (8), Шувагина (2), Гунченко, Буровая (10), Корниенко, Сема (5).