>

Канаду не заметили - сборная России легко вышла в финал - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Канаду не заметили - сборная России легко вышла в финал

Опубликовано вход Сборные ·

Несмотря на солидный статус, полуфинал Россия – Канада вышел игрой « в одни ворота». Команда Александра Ковалева спокойно, без нервотрепки, добыла путевку в финал мирового первенства, выиграв со счетом 65:41.

По большому счету борьба была только в стартовой четверти. Канада пыталась сильно не отстать. И не отставала. Как только Россия повела 13:5, тренер «кленовых листьев» взял тайм-аут. Помогло лишь отчасти. Его команда после 10 минут игры уступала 10:20.

Ничего не изменилось во втором периоде. Россиянки спокойно увеличивали отрыв. В самом начале Раиса Мусина дважды поразила кольцо и публику двумя точными трехочковыми. Вскоре наше преимущество увеличилось до «+20». А все потому, что россиянки брали подбор на обоих щитах и отлично атаковали. По сути до большого перерыва игра была сделана. Но Александр Ковалев за 35 секунд до конца периода все равно взял тайм-аут. Подействовало – 43:17.
К середине третьей 10-минутки отрыв России вырос до 30 очков. Канада, которой уже нечего было терять, включила прессинг. Успеха он не принес. Даже перехватив мяч, канадки не могли его положить в кольцо. Ни из-под щита, ни сверху (а такая попытка была). 56:24 перед заключительной четвертью.

В заключительной четверти россиянки продолжили наращивать преимущество и спокойно довели матч до победы – 65:41.
Суперфинал состоится 30 июля в 22:00 - РОССИЯ - США!!!

Статистика: Мария Вадеева – 13 очков и 11 подборов. Олеся Сафонова – 5 очков.