«Политех» берет реванш. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Политех» берет реванш.

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.
«Политех»-СамГТУ (Самара) – «Динамо-Фарм» (Курск) 52:47 (15:9, 10:12, 18:11, 9:15).

Несмотря на то, что счет открыли курские баскетболистки, а сделала это Александра Сиямкина, лучше стартовую четверть провели хозяйки. Во второй трети периода они смогли набрать 11 безответных очков, что и предопределило их преимущество – 15:9. Зато во второй 10-минутке бело-голубые смогли отыграть часть отставания. Началось все с трех очков подряд от Кристины Бакаевой (все с линии штрафных), а продолжилось рывком 6:0 за три минуты до большого перерыва. Лишь точный трехочковый Ольги Омельченко позволил «студенткам» уйти на отдых при счете 25:21 в свою пользу.

44 секунд третьей четверти «Политеху» хватило, чтобы набрать 5 очков подряд. Наставник «Динамо-Фарм» отреагировал мгновенно - взял тайм-аут. И попробовал взбодрить игру своей команды заменами. Сработало. Елена Михайлова отыграла 4 очка. Но на хозяйское счастье сегодня у Самары работала дальнобойная артиллерия. «Трешками» хозяйки отличались каждый раз вовремя, не подпуская соперника близко в счете. Более того, две с половиной минуты до конца периода забивал только «Политех»- 43:32.

И тем не менее, шанс вырвать победу у «Динамо-Фарм» был. 13:1 с таким счетом бело-голубые выиграли семь с половиной минут четвертого периода. Им оставалось отыграть всего 4 очка. Но на ровном месте 5-й фол получила Ольга Столяр. Плюс не пошел бросок и все. 52:47 «Политех» берет реванш за вчерашнее поражение.