>

БК «Динамо - Фарм» на турнире в Иваново. День четвертый - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

БК «Динамо - Фарм» на турнире в Иваново. День четвертый

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

В Иваново продолжается мемориал Кирилла Литвинова. Сегодня «Динамо – Фарм» сыграло с командой местного государственного химико-технологического университета (ИГХТУ). И вновь курские баскетболистки учинили соперницам разгром – 87:32 (21:9, 21:12, 21:6, 24:5).

И сегодня Момир Тасич не стал тасовать стартовую пятерку. Третий матч подряд игру начали Валерия Харланова, Виктория Дорофеева, Дарья Рыжова, Елена Михайлова и Валентина Руснак. И вновь уже в первой четверти все стало ясно. Бело-голубые, включив повышенную скорость, сразу ушли в отрыв – 21:9.
Цифра «21», видимо, так понравилась динамовкам, что и во втором, и в третьем периоде они набирали ровно по 21 очку, в свою корзину при этом получая не в пример меньше.

А вот в заключительной 10-минутке что-то пошло не так. А иначе как объяснить то, что курские баскетболистки набросали за четверть 24 очка, выбившись из красивого графика. А вот студентки в последнем периоде откровенно «сдулись» - в их активе всего 5 очков за четверть.

Итоговый счет 87:32 в нашу пользу. Могло быть и больше, но как отметил Момир Тасич: «Решили поберечь некоторых игроков и сохранить силы».

В броске от дабл-дабла остановилась Валерия Харланова. Она сделала 10 подборов и набрала 8 очков. Лучшим снайпером в составе «Динамо-Фарм» стали Виталина Зверева – 15 очков, Дарья Рыжова – 14 очков и Кира Пирвиц – 13 очков.

Завтра бело-голубые сыграют заключительный мачт на турнире. В 12:45 курские баскетболистки встретятся с «Никой» из Сыктывкара.