>

Юниору один шаг до Финала 4-х. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Юниору один шаг до Финала 4-х.

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

«Динамо-Юниор» Курск стартовало в плей-офф с победы над «Динамо-2» Новосибирская область. Вторая команда Новосибирска хоть заняла в своей группе 4-е место, но имеет ряд игроков, которые уже играют в Премьер-лиге. Возможно этот фактор и помог сибирским девушкам вести в счете после первой половины матча (38:34). Игроки Юниора больше фолили (11 фолов против 5) и соперник чаще вставал на линию штрафных бросков, реализовав 10 из 12 штрафных, за первые 20 минут матча. Впервые в этом сезоне за «Динамо-Юниор» сыграла лучший снайпер Суперлиги 2 2015/16 - Екатерина Гунченко, которая сейчас выступает за «Динамо-Фарм». Именно пятерке Сафонова-Шувагина-Гунченко-Корниенко-Кожухарь, в четверной четверти удался рывок 10-0, после которого уже соперник не смог вернуться в игру. В итоге уверенная победа Курска со счетом 77:64. Результативную игру показали Софья Корниенко (21 очко) и Валентина Кожухарь (20 очков).