>

Молодежка «Динамо» красивой победой прерывает 6-ти матчевую серию поражений. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Молодежка «Динамо» красивой победой прерывает 6-ти матчевую серию поражений.

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) – «Политех-СамГТУ» (Самара) – 79:64 (22:25, 27:16, 21:10, 9:13).

К этой встрече команда «Динамо-Фарм» имела незавидное турнирное положение. После 24 игр бело-голубые расположились на 9-м месте в турнирной таблице, вне зоны плей-офф, имея при этом 8 побед. Самарский «Политех» с 14-ю победами находился на 5-м месте. В лазарете у Курска все еще находятся Валерия Харланова и Дарья Рыжова, а Екатерина Головченко тренируется с основной командой «Динамо». Отступать подопечным Момира Тасича уже некуда. Позади только места, гарантирующие непопадание в плей-офф.

Стартовый состав «Динамо-Фарм» выглядел следующим образом:
#17 Елена Михайлова;
#22 Юлия Кузьмина;
#34 Ольга Столяр;
#47 Алена Хохлова;
#51 Анастасия Шувагина.

Первые минуты встречи прошли под диктовку гостей. За это время самарские девушки успели набрать 5 очков с игры и 4 очка с линии штрафных. Игроки «Динамо» в своем активе имели 2 очка, набранные Еленой Михайловой и 3 фола. Игроки обеих команд уделяли больше внимания атаке. Об этом красноречиво говорит счет после первой четверти – 22:25. Стоит отметить, что игроки курской команды строили свои атаки для реализации в 2-очковой зоне (10 точных попаданий из 15 бросков). И лишь 1 неудачная попытка дальнего броска. Самарский коллектив первую четверть выиграл во многом благодаря агрессивным проходам под кольцо, после которых игрокам «Динамо» выписывались фолы. 9 из 10 - таков показатель по штрафным броскам был у «Политеха». И 4 точных дальних попадания было у гостей. Не зря ж они по показателю реализации 3-очковых бросков (32%) занимают в Суперлиге 2-ю строчку. Для справки. «Динамо-Фарм» делит последнее место с МБА-2 по данному показателю (25%).

Во второй четверти голевая феерия продолжилась. Но на этот раз уже доминировали курские девушки. Прошло 1,5 минуты, как лидер атак Настя Шувагина сравнивает счет (27:27) при этом реализует еще «бонусный» штрафной (28:27). Развила успех Виталина Зверева, закрепив преимущество точным 2-очковым броском. До конца встречи лидерство в счете игроки «Динамо-Фарм» больше не упускали. Шикарную вторую 10-минутку провели Виталина Зверева и Анастасия Шувагина, набравшие в этом отрезке по 9 очков. Да и у команды в целом был просто фантастический процент реализации 2-очковых – 70%!!! Счет после первой половины был 49:41.

В 3 четверти площадку вышла Виктория Дорофеева, которая не принимала участие в матчах на выезде, это была ее первая игра в новом году. И выход ее стоит отметить отдельно. Проведя на площадке почти 5 минут, она стала одним из самых заметных игроков. Именно в этом промежуток команда доводит разницу в счете до «+15» (60:45). И именно в это время курские игроки проводят 5 результативных атак подряд, при этом реализовав 5 точных бросков подряд (4 броска 2-очковых и 1 бросок 3-очковый). Фанатский сектор «Динамо» поняв, что победа уже не уйдет от их любимой команды, затянули хит на все времена - «Вдруг, как в сказке, хлопнула дверь». 70:51 - таков итог 3-й четверти.

Прослушав эту заводную кричалку от фанатов, игроки тоже решили, что победа у них уже в кармане и заключительный отрезок матча провели уже не так ярко, как в предыдущих четвертях. Первую половину этой 10-минутки команды провели в вязкой и малорезультативной борьбе, в которой опять все же сильнее оказались наши девчонки, доведя счет до разгромного (76:53). И за пять минут до конца основного времени матча главный наставник гостей Андрей Рузанов проводит полную замену пятерок, как в хоккее. Подопечные Момира Тасича не ожидали ввода свежих сил противника и, как говорится, «поплыли», проиграв отрезок в 4 минуты (0:11). И лишь точный дальний бросок за 8 секунд до конца встречи в исполнении Кристины Корд остановил «падение» команды. Итог встречи – 79:64, красивая, яркая и такая нужная победа после 6 подряд поражений.