>

«Динамо» - в «Финале четырех» Кубка России. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо» - в «Финале четырех» Кубка России.

Курское «Динамо» выходит в «Финал четырех», разгромив на своей площадке в четвертьфинале кубка России ногинский «Спартак» со счетом 110:54 (29:15, 26:11, 25:7, 30:21).

Все вопросы о победителе российский состав «Динамо» снял уже к большому перерыву, оторвавшись от соперниц на 29 очков (55:26). Лукас Мондело активно тасовал состав, в результате чего практически все заявленные на игру баскетболистки провели на площадке приблизительно равное количество игрового времени. Кроме того, все курянки в итоге отметились набранными очками. Последней «размочила» свой лицевой счет Елизавета Крымова, которая приберегла фирменный трехочковый для того, чтобы разменять «сотню».

Защищать свой титул действующий обладатель Кубка России будет в «Финале четырех», дата и место проведения которого определится позднее. В полуфинале «Динамо» встретится с «Надеждой», в другом полуфинале УГМК поспорит за выход в финал с московским «Динамо».

«Динамо» (Курск): Вадеева (21+16 подборов), Принц (9), Видмер (8), Кириллова (17), Дорошева (5) – старт; Черемисина (13), Логунова (8), Черен (2), Крымова (5), Медведева (6), Шабанова (11), Левченко (5+9 передач).

Видео игры:

Главный тренер ЖБК "Динамо" Курск, Лукас Мондело:

Теперь «Динамо» ждет старт в Евролиге. 26 октября на выезде подопечные Лукаса Мондело начинают европейскую кампанию в Польше матчем против краковской «Вислы». Ждем с победой!