>

Первый шаг к «бронзе» сделан - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Первый шаг к «бронзе» сделан

Курское «Динамо» с победы начало серию игр за третье место со «Спартой энд К» из Видного. Первую домашнюю игру курянки выиграли со счетом 75:60.
В первой десятиминутке гости дали ясно понять, что легкой прогулки у динамовок не будет – на двухминутный перерыв команды уходили при счете 16:25 в пользу «Спарты». Но во второй четверти опыт курской команды дал о себе знать: на девять очков в свою корзину «Динамо» ответило двадцатью четырьмя, и к большому перерыву на табло горело уже 40:34 в пользу Курска.
Гундарс Ветра активно ротировал состав, в итоге на площадку выходили все курские баскетболистки, числившиеся в заявке, что очень понравилось болельщикам. Третья и четвертая четверти также остались за динамовками, отличную игру показала Татьяна Видмер – Таня набрала 16 очков и сделала 9 подборов. Но расслабляться, конечно же, не стоит, поскольку молодые видновчанки под руководством опытнейшего Александра Васина способны потрепать нервы кому угодно, что не раз доказывали в ходе сезона. Однако мы все же верим в то, что наше «Динамо» не устроит очередной «валидол» своим поклонникам и завершит год на мажорной ноте.
Вторая игра серии до трех побед состоится 26 апреля в СКК, возможно это будет последний домашний матч «Динамо» в сезоне 2014\2015. Поддержим команду!

«Динамо» (Курск) – «Спарта энд К» (Видное) 75:60 (16:25, 24:9, 17:10, 18:16)
«Динамо» (Курск): Белякова (7), Осипова (1), Видмер (16+9), Милованович, Принц (9), Черемисина, Аликина (4), Сапова (6), Албен (6), Хрусталева, Огвумике (14), Огастус (12).