Девушки U16. С Хорватией сыграли быстро и уверенно - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Девушки U16. С Хорватией сыграли быстро и уверенно

Опубликовано вход Новости РФБ ·
С Хорватией сыграли быстро и уверенно

Сборная России под руководством Сергея Данилина выиграла у хорваток 75:49 и досрочно обеспечила себе участие во втором групповом этапе чемпионата Европы U16.

Видео игры:

В первой половине матча хорватки совершенно не успевали за нашей командой. Российские баскетболистки быстро переходили из защиты в нападение, хорошо разыгрывали мяч, чередуя атаки с дистанции с проходами. А под своим щитом вовремя реагировали на активность соперниц, не давая возможности совершать открытые броски или беспрепятственно проходить под кольцо. Особенно удалась концовка второй четверти: за три минуты сборная России сумела набрать 15 (!) очков, три подряд атаки при этом завершив из-за дуги.
То, что хорватки умеют играть быстрее, они продемонстрировали после большого перерыва. Соперницы стали агрессивнее действовать в защите: прессинговать при выводе мяча из нашей зоны, затруднять передачи на больших игроков, четче работать на подборе. А в атаке у них стали получаться и «двоечки», и вывод игрока на бросок, и обыгрыш один на один. Впрочем, это были локальные успехи, не переросшие в длительную серию. Этому немало способствовали своевременные попадания российских баскетболисток, имение добавить в игровой активности и тайм-ауты, во время которых наш тренерский штаб вносил коррективы в действия команды.
Самой результативной у сборной России второй матч подряд стала Камилла Огун – 20 очков, 3 подбора и столько же перехватов. Юлия Зарубина и Анастасия Комарова набрали по 14 очков. Наша команда с хорошим процентом атаковала со средней (51.5) и с дальней дистанции (45), выиграла щит (33-21). Единственный показатель, в котором российские баскетболистки были хуже соперниц – количество потерь (23-19).
Также сегодня португалки победили сборную Словакии - 65:55. Положение команд в нашей группе. 1. Россия - 2-0. 2-3. Португалия и Словакия - 1-1. 4. Хорватия - 0-2.
Завтра сборная России проведет заключительный матч первого группового этапа – со словачками. Начало встречи – в 20.30.