>

«Динамо-2» в играх со столичными гостьями уверенно взяло свое - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-2» в играх со столичными гостьями уверенно взяло свое

Опубликовано вход Динамо-2 ·

Молодежная команда «Динамо-2» на домашнем паркете одержала очередные две победы. На этот раз под «каток» подопечных Элен Шакировой попали москвички из «МБА Динамо-2».
Стоит отметить, что в составе курянок зрители болельщики увидели новоиспеченных обладательниц кубка России Татьяну Сему, Анну Щетину и Анну Буровую, однако соперницы наших девушек, занимающие, к слову, последнее место в группе, никакого пиетета к нашим баскетболисткам не испытывали, попытавшись с самого начала первой встречи навязать борьбу. Но класс есть класс – финальная сирена зафиксировала тридцатиочковый разрыв в счете. Один из тренерских постулатов Шакировой звучит так: «Кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает игру». Третью четверть «Динамо-2» выиграло со счетом 23:4. Подтвердилось. Ну а общий счет встречи – 74:44 (16:15, 17:11, 23:4, 18:14). Будто бы сговорившись, по 12 очков в нашей команде набрали Кристина Лыхо, Татьяна Сема и Анна Щетина.

Следующая игра для молодежного состава «Динамо» получилась более легкой. Имея плюс 11 в активе после первой четверти, курянки без особых проблем довели матч до победы. Итог – 69:42 (16:5, 15:10, 14:12, 24:15).

Следующий соперник «Динамо-2» ждет команду в Вологде. С местными «пчелками» из «Чевакаты-2» курянки встретятся 23 и 24 февраля. Ждем только победы!