>

Бело-голубые легко выходят в четвертьфинал. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Бело-голубые легко выходят в четвертьфинал.

Опубликовано вход Кубок России ·
Кубок России. 1/8 финала. «Нефтяник» (Омская область) – «Динамо» (Курск) – 65:89 (18:21, 13:31, 16:22, 18:15).

Первый официальный матч «Динамо» в новом сезоне выпал на день рождения Ольги Столяр. Это событие не прошло не замеченным даже в Омске. Хозяева поздравили баскетболистку букетом. А на площадке Столяр появилась ближе к середине первой четверти. Игру же начала проверенная пятерка: Наталья Жедик, Татьяна Видмер, Алена Кириллова, Наталья Анойкина и Ксения Левченко. «Динамо» сразу повело 5:0. Однако «Нефтяник» не позволил именитому сопернику уйти в счете далеко, заставляя фолить. За 3 с поливной минуты бело-голубые набрали 5 командных фолов. Исполняющему обязанности главного тренера Хосе Игнасио Гарсиа однажды, когда омички подобрались критически близко, даже пришлось брать тайм-аут. Команда подуспокоилась и довела непростую 10-минутку до локальной победы – 21:18.

А вот второй период динамовки провели куда мощнее. Начали с 5:0, продолжили не менее солидным отрезком – 16:0. За три минуты до большого перерыва два точных штрафных Ксении Левченко впервые сделали преимущество гостей «+20». Как ни пытался «Нефтяник» переломить худо складывающиеся обстоятельства, не смог. 52:31 в пользу Курска.

Третья четверть прошла под знаком Алены Кирилловой, которую в итоге признали лучшим игроком встречи в составе «Динамо». Она принесла своей команде 8 очков. Бело-голубые спокойно контролировали ход встречи. «Трешка» Марии Черемисиной за 2:40 до последнего перерыва сделала счет 71:41. А завершилась 10-минутка зеркальными 74:47.

В заключительном периоде Хосе Игнасио Гарсиа дал поиграть молодежи. Сначала Харлановой, Шувагиной и Головченко помогали Логунова и Кириллова. Затем - только Черемисина. Игроки «Фарма» сыграли достойно. Харланова набрала 6 очков. Шувагина – 4, Кузьмина – 2.

Итоговый счет 89:65. «Динамо» выходит в четвертьфинал, где сыграет с самарским «Политехом СамГТУ». Это команда в 1/8 переиграла столичное «Динамо». Этот матч пройдет на берегах Волги 6 октября.