>

Суперлига «2» сходу не покорилась - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Суперлига «2» сходу не покорилась

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

Курское «Динамо-Юниор», к сожалению, не смогло преодолеть первый барьер в «финале восьми» Суперлиги «2» чемпионата России по женскому баскетболу. Юные курянки оступились в матче с хозяйками турнира – оренбургской «Надеждой-2».
Ровно закончив первую четверть (16:16), динамовки провалили второй период со счетом 3:22 – на большой перерыв команды уходили уже при двукратном преимуществе «Надежды-2» (19:38).
Восемь очков подопечные Момира Тасича в третьей десятиминутке отыграли, но в заключительном периоде организовать погоню не удалось. Возможно, на ход игры повлияли пять фолов у Анастасии Шувагиной и Валентине Кожухарь. Возможно, но счет на табло – 48:61 (16:16, 3:22, 18:10, 11:13) не в пользу «Динамо-Юниор», в составе которого 16 очков набрала Екатерина Гунченко.

Видео игры:

Видео других игр финала:

01.04.2016 Динамо-2 (Москва) - Шахты-ЮРГПУ (Шахты)

01.04.2016 Спартак-2 (Ногинск) - Енисей-2 (Красноярский край)

01.04.2016 Ника (Сыктывкар) - Энергия-2 (Иваново)

Теперь динамовкам предстоят игры за 5-8 место Суперлиги «2». Первый соперник - Ника (Сыктывкар). Игра состоится 2 апреля в 11:00 (мск), трансляция на нашем сайте. Удачи девчонкам!