>

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Ростов-Дон-ЮФУ" Ростов-на-Дону - 53:86 (19:30, 9:20, 10:17, 15:19). Сегодня лидер чемпионата оказался не по зубам. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·

В стартовой пятерке «Динамо-Фарм» сегодня появились Анастасия Шувагина и Валентина Кожухарь, вернувшиеся из расположения основной команды. Компанию им составили Ольга Столяр, Юлия Кузьмина и Валентина Руснак.

Бело-голубые взяли с места в карьер, поведя 7:0. А потом было 13:5. Но ростовчанки не зря лидируют в чемпионате. В начале восьмой минуты они счет сравняли, а затем и вовсе ушли в отрыв, забив 13 безответных очков, - 30:19.

Первые секунды второго периода настроили болельщиков на оптимизм. Юлия Кузьмина, набрав 4 очка подряд, подсократила разницу. «Ростов-Дон-ЮФУ» будто этого и не заметил, включив дальнюю артиллерию (6 точных трехочковых из 10 в первой половине). Особенно старалась Элеонора Олейникова, забившая три трешки и набравшая 17 очков за 20 минут. Курянки таким процентом попаданий похвастать не могли. Из 29 средних бросков цели достигли лишь 9 (31%), а из 11 дальних – лишь 2 (18%). Как результат, 50:28 – в пользу гостей после двух четвертей.

В третьей 10-минутке ростовские студентки продолжили наращивать очковый перевес. Бело-голубые пытались выправить ситуацию, но, когда мяч идет в кольцо с большим трудом, и не каждый пас находит адресата, то что-либо сделать очень сложно. 67:38 – перед заключительным периодом.

А начался он с 6:0 в исполнении баскетболисток ЮФУ. Динамовки не могли забить две с половиной минуты. Плохую тенденцию нарушила Виталина Зверева с линии штрафных. Тут же пять очков от Эрнандес и Руснак еще чуть сократили отрыв – 45:75. И тем не менее, до финальной сирены гости вновь увеличили отрыв. Итоговый счет – 86:53 в их пользу.