>

«Динамо» в Праге обеспечило себе первое место в группе Евролиги. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо» в Праге обеспечило себе первое место в группе Евролиги.

Курское «Динамо» одержало выездную победу в Праге над местным «УСК» и за два тура до окончания группового этапа досрочно завоевало первое место в группе «А». Эта победа стала для подопечных Лукаса Мондело 12-й в текущем розыгрыше Евролиги – «Динамо» остается единственной из всех команд-участниц, не потерпевшей ни одного поражения.

Сама игра оставила двоякое впечатление. С одной стороны одержана легкая победа, а с другой – как-то быстро хозяйки паркета, в составе которых хватает классных игроков, сдались. Уже после первой четверти на табло горело 5:20 в пользу курянок, которые устроили на половине пражанок проходной дворик, в свою очередь выставив под своим кольцом оборонительные редуты, о которые раз за разом разбивались робкие атакующие вылазки «УСК». Перед большим перерывом разница в счете и вовсе увеличилась до +23 (13:36), причем во второй четверти хозяйки не могли с игры поразить динамовское кольцо в течении шести с лишним минут!

Стало ясно, что местные баскетболистки в принципе согласны с поражением, хотя это, конечно, же, женский баскетбол, в котором бывают всякие чудеса, но с нынешним курским составом такие фокусы провернуть вряд ли кому-либо удастся. Тренерский штаб «Динамо» во второй половине игры слегка сбавил обороты и стал активно «передергивать» состав,. В итоге матч доигрывала русская пятерка курянок – Вадеева, Левченко, Дорошева, Логунова и Медведева. Впрочем, на ход игры такая ротация особо не повлияла, и курянки спокойно довели встречу до более чем уверенной победы над одним из самых грозных клубов Евролиги сезона 2016\2017. Браво, «Динамо»!

«УСК» (Прага) – «Динамо» (Курск) 49:73 (5:20, 8:16, 15:19, 21:18).
«Динамо» (Курск): Сиак (8), Принц (9), Круз (7), Огвумике (6+12 подборов+ 7 передач), Маккотри (11) – старт; Вадеева (11), Логунова (5), Кириллова (16 – 4 трехочковых попадания из 4-х), Дорошева, Медведева, Левченко.