>

Премьер-лига. "Спарта энд К" (Видное) - "Динамо" (Курск) 71:95 (24:25, 18:23, 13:22, 16:25). - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

Сегодня согласно регламенту и волею Лукаса Мондело «пятым лишним» иностранным игроком стала, не попавшая в заявку на матч, Соня Петрович. Зато сразу вышли Энджел МакКотри, Ннека Огвумике и Анна Круз, компанию которым с первых секунд составили Мария Вадеева и Наталья Жедик.

Наталья было суждено открыть счет. И пошла игра на встречных курсах. «Спарта энд К» не робела и на каждую результативную атаку гостей отвечала такой же своей. Особенно усердствовала Мейган Симмонс – она станет самым результативным игроком матча и наберет 23 очка, львиная доля которых из-за дуги.

К середине стартовой четверти подмосковные баскетболистки вели с преимуществом в 7 очков, но удержать более классных соперниц не смогли. Динамовки и отрыв ликвидировали и вперед вышли к перерыву – 25:24.

Второй период вновь прошел в равном обоюдоостром ключе. Хозяйки внимательно присматривали за счетом, не отпуская бело-голубых далеко. Лишь последние три с половиной минуты четверти спартанкам явно не удались. «Динамо» рвануло 9:0 и на большой перерыв ушло с неплохим настроением – 48:42.

После антракта подопечные Лукаса Мондело, наконец, всерьез взялись за дело. Стоило курянкам поднажать, как счет в их пользу начал неумолимо расти. Двузначным преимущество стало поле броска Анастасии Логуновой на третьей минуте третьего же периода. За оставшиеся 7 минут «Динамо» к этим «+10» добавили еще 5 очков – 70:55.

Перевеса в 20 очков бело-голубые добились через почти 4 минуты. И вновь это было сделано руками Логуновой. А завершилось все дежурной победой «Динамо» - 95:71.

Лучшими в составе нашей команды стали Энджел МакКотри – 17 очков, Ннека Огвумике – 16 очков, Анастасия Логунова – 12 очков.