>

Евролига. Четвертьфинал. Второй матч. «Фамила» (Скио, Италия) - «Динамо» (Курск) – 60:73 (18:14, 19: 15, 11: 17, 12 : 27). Мы - в Финале четырех! - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Евролига ·

Соня Петрович, Хелена Сиак, Эпифания Принц, Ннека Огвумике, Энджел МакКотри. Наставник «Динамо» не стал что-либо менять в выездном матче. Петрович счет открыла, Огвумике добавила. 4:0 после трех с половиной минут игры. Но уже к середине 10-минутки бело-голубые уступали. Это Зандулусини реализовала трехочковый бросок. И вроде МакКотри, забив 4 очка, вернула преимущество Курску – 10:7. Но 0:9 отбросили бело-голубых назад. До конца периода отыграть отставание не удалось – 18:14 в пользу «Фамилы».

Во второй 10-минутке россиянки постарались показать: кто здесь действующий чемпион Евролиги. Это удавалось. Но процент попаданий чуть подпортил общую картину. «Фамила» тихонько набирала очки. 35:29 - в итальянскую пользу за 50 секунд до перерыва. Этот перевес так и остался – 37:29. Впереди – Скио.

После большого перерыва характер игры изменился. «Динамо» постаралось ликвидировать те самые 8 очков преимущества итальянок. В третьей четверти это почти удалось. Вадеева, МакКотри и Огвумике почти отыграли отставание. 48:46 в пользу «Фамилы».

Что же будет в конце игры? Этот вопрос будоражил всех: и курян, фанатевших у мониторов. И у непосредственных болельщиков «Фамилы», развернувших баннер, как у футбольных фанатов английского «Ливерпуля», - «Ты (команда) никогда не будешь одна».

«Скио» в этот вечер явно не была одна. Но 10:0 от действующего чемпиона Евролиги ближе к середине четверти расставили все на свои места. Итоговый счет – 73:60.

ПОЛНОЕ ВИДЕО ИГРЫ:

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ:

Angel Mccoughtry 23 points Highlights vs Famila Schio:

Nnemkadi Ogwumike sinks the shot at the buzzer:

«Динамо», со счетом 2:0 переиграв "Фамилу" в четвертьфинале Евролиги, выходит в Финал четырех.