>

Турнир «Кубок имени Шабтая фон Калмановича». День второй. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Турнир «Кубок имени Шабтая фон Калмановича». День второй.

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·
«Динамо-Юниор» (Курск) – «Тринта-2003» (Москва) – 70:44 (15:10, 17:10, 19:16, 19:8).
УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) – «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное) – 52:39 (16:17, 14:5, 8:11, 14:6).

На второй день соревнований, соперником нашей команды была московская «Тринта 2003», которая полностью состоит из игроков 2003 г.р.

Начало встречи получилось просто ошеломляющим для соперника курской команды. Счет в этой встречи дальним броском открыла Александра Сиямкина (3:0). Тут же ее поддержала подруга по команде Кристина Корд, так же реализовавшая дальний бросок и один 2-очковый (8:0). Лишь после этого счет набранным очкам открыли игроки «Тринты», отличилась Марта Домани, оставшись один на один с кольцом (8:2). Небольшая расслабленность нашей команды и счет уже 8:5. Активная игра со стороны нашей команды, привела к тому, что москвички стали нарушать правила, а судьи в свою очередь их стали наказывать штрафными бросками. Сначала сфолили на Хохловой, Алена 2 раза была точна. Затем 2 раза сфолили на Родионовой. Наша Маша положила точно в цель 4 из 4-х бросков со штрафного. В целом не смотря на огрехи в защите, курские девчонки имели преимущество и ушли на первый перерыв при счете 15:10.

Со второй четверти и до конца встречи за дело взялась самая юная из всех участниц турнира, 13-летняя Настя Косу. Если в первой 10-минутке мяч упорно не хотел идти в кольцо после ее бросков, то во второй именно она и открыла счет (17:10). Затем ближе к концу четверти реализовала еще один 2-очковый бросок. Яркую и результативную четверть провела Алена Хохлова набравшая за эти 10 минут 7 (семь) очков. Два из которых Алена реализовала практически с сиреной на большой прерыв (32:20).

Если в первой половине встречи главный наставник курской команды использовал 2 (два) тайм-аута, так как был не доволен действиями своих подопечных в защите. То уже во второй половине. Момир Тасич не использовал ни одного перерыва в матче.

В середине третьей четверти обе команды задали игре высокий темп. Это и отразилось на итоговом счете в этой 10-минутке (19:16). 8 (восемь) очков на счету Косу.

Заключительная четверть этого матча запомнилась 3-очковым попаданием в исполнении Анастасии Косу. И результативной игрой нашего нападающего Виктории Рыженко. Только Вика забивала в последние 5 (пять) минут игрового времени в нашей команде, реализовав 5 штрафных бросков и приплюсовав 2 (два) очка с игры. Итоговый счет матча 70:44 в пользу «Динамо-Юниор».

А лучшим снайпером в составе курской команды стала Анастасия Косу, набравшая 17 очков. Ее организаторы турнира и признали лучшим игроком в этой встрече в составе «Динамо-Юниор».

16 сентября, в 11:00 состоится матч за первое место на турнире. Соперником курской команды будет УГМК-ДЮБЛ. Уралочки, так же, как и наши девчонки одержали две победы в двух матчах.