>

«Бронза» Премьер-Лиги вновь уезжает в Курск

Опубликован вход ЖБК Динамо · 4 май 2016
«Бронза» вновь уезжает в Курск

Курское «Динамо» завершило сезон 2015\2016 матчем в Видном против местной «Спарты энд К». Напомним, что это был очередной, третий матч серии плей-офф за бронзу, и после двух домашних побед с одинаковой разницей в 22 очка ( 82:60, 80:58) казалось, что выездная победа достанется курянкам малой кровью. Однако хозяйки паркета заставили подопечных Мартинса Зибартса изрядно попотеть.
Первая четверть осталась за видновчанками – 19:17. Во второй десятиминутке присевшие на «качели» команды обменивались поочередно как ошибками, так и результативными атаками. В результате 39:38 в пользу «спартанок» после двадцати чистых минут встречи.
Пятнадцатиминутный перерыв на экваторе матча пошел на пользу «Динамо», которое, как ни старались местные баскетболистки, отпустить в отрыв «Спарту» не собиралось, хотя перед стартом финального периода отчетливо запахло овертаймом (59:60). Но все-таки динамовские опыт и мастерство одолели спартовские молодость и задор: начало четвертой десятиминутки осталось за курянками, которые, хоть и не без приключений, все же довели встречу до победы. Бронза Премьер-лиги, а с ней и место в самом престижном турнире европейского женского баскетбола – Евролиге ФИБА – вновь отправляется в Курск! Итоги сезона подведем чуть позже вместе с руководством «Динамо» (следите за обновлениями на нашем сайте), а пока – с победой, Команда!

«Спарта энд К» (Видное) – «Динамо» (Курск) 70:75 (19:17, 20:21, 20:22, 11:15)
«Динамо»: Элдебринк (17), Мийем (4), Осипова (5), Огвумике (10), Огастус (14) – старт; Видмер (8), Черемисина, Сапова (2), Логунова (15), Левченко.