>

Екатеринбург? Проехали - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Екатеринбург? Проехали

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

«Динамо-Фарм» на своей площадке взяло убедительный реванш над екатеринбургским «УГМК-Юниор». Напомним, что в матчах первого круга, прошедших в Екатеринбурге, резервистки «Динамо» уступили дважды – 60:63 и 52:54.

В Курске подобие упорной встречи команды выдали в первой игре, когда гостьи к большому перерыву имели плюс 5 в своем активе (25:30). К тому же, травму голеностопа на ровном месте получает лидер «Динамо» Александра Столяр…
Третьи четверти – козырь подопечных Элен Шакировой. Смяв оборону резервисток «УГМК», курянки перевернули ход матча с головы на ноги в свою пользу – 50:40 к финальной десятиминутке. В концовке игры баскетболистки «УГМК-Юниор» за три с половиной минуты до окончания отрезка сумели догнать динамовок. Но трехочковый Кристины Сафоновой и два очка из краски Анны Щетиной зажигают окончательные +5 на табло – 62:57 (12:16, 13:14, 25:10, 12:17). В составе «Динамо-Фарм»» 15 очков набрала Анна Щетина, 13 у Кристины Сафоновой, одного подбора, к сожалению, до дабла не хватило Елизавете Шабановой (11+9).

Видео игры:

Вторую встречу курянки начали без раскачки и без пресловутых «качелей». Уничтожив защиту гостей, молодые динамовки уходят на первый перерыв с преимуществом в 18 очков (26:8). Дальше – больше, и к экватору матча подопечные Элен Шакировой смотрят на екатеринбурженок свысока уже с дистанции в 28 баллов (47:19). Оставшиеся двадцать минут чистого времени игры, к чести команд, в формальность не превратились – девушки играли, а не отбывали номер на площадке. Но… Это был вечер курского «Динамо-Фарм», которое и взяло матч с более чем тридцатиочковым преимуществом – 80:49 (26:8, 21:11, 14:16, 19:14). Елизавета Шабанова и Виктория Едомаха набрали по 16 очков, 10 на счету Анны Щетиной.

Видео игры:

09.02.2016 Главный тренер ЖБК "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) СЕВАСТЬЯНОВ Денис:

09.02.2016 Главный тренер ЖБК "Динамо-Фарм" (Курск) ШАКИРОВА Элен:

Впереди у «Динамо-Фарм» принципиальные встречи с наступающим на пятки в турнирной таблице «Нефтехимиком – Авангард» (Омская область). Игры пройдут 12 и 13 февраля в СКК. Вперед, «Динамо»!