>

Первый шаг к «финалу четырех» сделан! - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Первый шаг к «финалу четырех» сделан!

Впервые в своей истории Курск принимал матч плей-офф женской Евролиги ФИБА. В гости к курскому «Динамо» приехал лидер чемпионата Франции последних лет – «Бурж».
Француженки начали резво, выиграв первую четверть со счетом 21:17. Но курянки, несмотря на то, что являются дебютантами самого престижного турнира Старого Света, никакой робости перед авторитетами никогда не испытывают. Доказано не раз. Начиная со второй четверти наши баскетболистки раз за разом показывали гостьям «кто в доме хозяин». Ну а когда кураж ловят Огастус и Принц – все, пиши пропало. Уйдя в отрыв к большому перерыву, курянки и дальше уверенно контролировали ход игры и довели матч до победы. На счету Евгении Беляковой стопроцентный результат трехочковых – Женя реализовала четыре попытки из четырех! Ответный матч состоится 6 марта во Франции. Для выхода в «финал четырех» Евролиги курскому «Динамо» достаточно будет победы с любым счетом. Но сделать это будет крайне трудно: «Бурж» в этом сезоне не проиграл ни одной домашней игры. Впрочем, «Динамо» не привыкать ломать стереотипы. Надеемся, что наши баскетболистки прервут сухую домашнюю серию «Буржа» уже в эту пятницу.

«Динамо» (Курск) – Бурж (Франция) 75:62 (17:21, 27:15, 13:11, 18:15)
Лидеры в составе «Динамо»: Огастус (18+8 подборов+7 передач), Принц(16), Огвумике (13), Белякова (12).