>

Турнир в Паланге. Группа «В». День первый. Динамо" (Курск) - «Вилькомир» Укмерге (Литва) – 106:32 (20:13, 26:11, 29:4, 31:4). - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Борьба была только в стартовой четверти.

Стартовый матч на турнире динамовки начали опытной пятеркой - Наталья Жедик, Ксения Левченко, Татьяна Видмер, Наталья Анойкина и Алена Кириллова.Новая курская центровая открыла свой лицевой счет, набрав четыре очка подряд. Имевшие короткую скамейку (в заявку на матч попали лишь 8 игроков) литовские баскетболистки не смутились и постарались организовать преследование. В целом, в первой четверти им это удалось. 20:13 в пользу «Динамо».

А вот во второй 10-минутке номинальным хозяйкам турнира пришлось тяжело. Курские баскетболистки прибавили и в атаке, и в защите. При этом исполняющий обязанности главного тренера Хосе Игнасио Гарсиа дал поиграть практически всей скамейке. Так, голевыми действиями отметились Екатерина Головченко, Ольга Столяр и Мария Черемисина. Татьяна Видмер и Алена Кириллова набрали каждая по 10 очков, Наталья Анойкина -12. Итого 46:24.

Уже в третьей четверти команду из Литвы силы начали покидать. Преимущество «Динамо» увеличивалось с завидным постоянством. Что говорить, если за 10 минут после перерыва «Вилькомир» набрал всего 4(!) очка. И столько же в четвертом периоде. Его, кстати, начали четыре игрока «Динамо-Фарм» плюс Мария Черемисина. Картины молодежь не испортила. Сегодня абсолютно все курские баскетболистки отметились результативными действиями в протоколе.

106:32 – первая победа на турнире.
Завтра, 11 сентября, динамовки сыграют с гродненской «Олимпией». Матч начнется в 17:00 по Москве.