>

Женская сборная U18: упущенное преимущество в матче с испанками - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Женская сборная U18: упущенное преимущество в матче с испанками

Опубликовано вход Новости РФБ ·
U18: упущенное преимущество в матче с испанками

Сборная России под руководством Евгении Никоновой уступила в стартовом матче чемпионата Европы среди девушек до 18 лет, который начался в словенском городе Целье. Российские баскетболистки проиграли бронзовым призерам прошлого турнира испанкам - 63:70.

Видео игры:

Наша команда начала эту встречу мощно – 16:2, в этом рывке 10 очков было на счету Светланы Горшковой.

К большому перерыву сборная России вела 19 очков, но Испания «задавила» российских баскетболисток в третьей четверти (30:10) и не снизила оборотов в заключительном периоде. Испанский прессинг был настолько эффективен, что во второй половине матче у сборной России лишь 6 из 25 бросков достигли цели.

Самыми результативными в своих командах стали игроки, которые совсем недавно выступали на чемпионате мира U19. Анхела Сальвадорес набрала 19 очков. Раиса Мусина – 21. У Мусиной также 15 подборов, 6 результативных передач и блок-шот.
31 июля наша сборная сыграет с португалками, которые начали турнир крупной победой над Польшей - 60:38. Начало матча в 17.15.