>

«Динамо» в третий раз за сезон обыгрывает УГМК - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо» в третий раз за сезон обыгрывает УГМК

Курское «Динамо» на домашнем паркете взяло верх над УГМК, прервав победную серию действующего чемпиона страны.
Перед началом игры болельщики, вновь до отказа забившие зал СКК, слегка приуныли. В заявке не было Огвумике, которая повредила руку и на паркете появиться не могла. А ведь Ннека является одной из ключевых фигур в тактических схемах Гундарса Ветры. Как показала игра, отсутствие Огвумике больше спутало карты гостям, которые явно готовились играть против Ннеки и расслабились. А зря.
Счет в матче трехочковым броском открыла Торренс, однако потом динамовки в очередной раз показали себя командой с большой буквы. Курянки бились, что называется, «за себя и за того парня». Повела за собой подруг Милованович, и наши баскетболистки выдают убийственный рывок 15:0. Олаф Ланге не понимает, что происходит с его суперклубом и берет тайм-аут, во время которого, видимо, объясняет, что на площадке и без Ннемкади, есть кому забрасывать мячи УГМК. Ну и пошло-поехало, Таурази с компанией начали потихоньку ликвидировать отрыв.
К концу первой четверти преимущество курянок составляло уже 7 очков (28:21), а к большому перерыву «лисицы» подобрались уже на расстояние 5 очков (43:38).
За минуту до конца третьего периода «лисицы» и вовсе вышла вперед на 6 очков (52:58), но Принц все же слегка подсократила отставание. На финальную четверть команды уходили при счете 54:58 в пользу гостей. Валидол в студию.
Самое интересное, как уже бывало не раз в этом сезоне, «Динамо» оставило на десерт для зрителей. Две своих фирменных «трешки» кладет Екабсоне, Албен, проведшая, пожалуй, свой лучший матч за Курск, элегантно обкрадывает Таурази, ракетой мчится к кольцу и вновь выводит хозяек вперед – 66:64. Дайана Таурази получает пятый фол и отправляется досматривать матч со скамейки. Ну а динамовки с удовольствием дожимают Екатеринбург, заставив довольных болельщиков уже в который раз досматривать игру стоя. Отличный матч, спасибо, Команда!

«Динамо» (Курск) – «УГМК» (Екатеринбург) 81:74
«Динамо» (Курск): Белякова, Осипова (9+16 подборов), Милованович (16), Принц (13), Огастус (18+6 подборов +6 передач) – старт; Черемисина, Екабсоне (12) Аликина (6), Сапова, Албен (7), Хрусталева, Сема.

Теперь «Динамо» отправляется в Красноярск, где 18 марта встретится с местным «Енисеем». Удачи нашим девушкам!