>

Суперлига 1. Регулярный этап. "Ника" (Сыктывкар) - "Динамо-Фарм" (Курск). Первый матч. Сегодня успех был на стороне хозяек – 78:62 (29:17, 18:15, 12:16, 19:14). - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап. "Ника" (Сыктывкар) - "Динамо-Фарм" (Курск). Первый матч.
Сегодня успех был на стороне хозяек – 78:62 (29:17, 18:15, 12:16, 19:14).

Валентина Кожухарь и Анастасия Шувагина нынче находятся в расположении основного «Динамо», а потому стартовая пятерка «Фарма» сегодня выглядела несколько необычно: Валерия Харланова, Юлия Кузьмина, Ольга Столяр. Валентина Руснак и Елена Михайлова.
Счет открыла Харланова. Не прошло и двух минут, как счет был равным 5:5. Разменявшись результативными атаками, отличный отрезок 11:0 выдала «Ника». Трехочковый Даяны Динза Эрнандес «разбудил» курянок. Но хозяйки добытый перевес сохранили и чуть преумножили – 29:17.

Второй период также не обошелся без динамовского «молчания» в атаке. Сыктывкар вновь рванул 7:0 и 36:21. Эти «+15» хозяйки сберегли вплоть до большого перерыва. Особенно усердствовала Марина Шевелева, за 20 минут набравшая 16 очков. А в целом в первой половине «Ника» показала лучший процент попадания, забила больше трехочковых (5 против трех динамовских) и совершила больше перехватов (4 против 1).

А вот третью 10-минутку лучше провели бело-голубые. Она началась с четырех очков подряд Валерии Харлановой. Продолжилась тем, что курянки сократили отрыв до «-10» за три минуты до антракта. А завершилась счетом 59:48.

Заключительный период вновь выиграли хозяйки, а вместе с ним и весь матч. Итоговый счет – 78:62.

По 15 очков сегодня набрали Виталина Зверева и Валерия Харланова. У Елены Михайловой – 12 подборов. Завтра, 13 марта, - повторная встреча. Начало в 18:30.