>

Сборная России «до 19 лет» уступила Италии. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Сборная России «до 19 лет» уступила Италии.

Опубликовано вход Сборные ·

Если в первом матче со сборной Италии, который прошел накануне и носил товарищеский характер, россиянки без проблем добились победы со счетом 64:51, то вчера, 2 июля, игра в рамках международного турнира прошла не по сценарию нашего тренерского штаба.

Уже в стартовой четверти стало понятно, что легкой прогулки у команды Александра Ковалева не будет. Хозяйки площадки уступали в счете лишь до середины стартовой четверти, а затем начали планомерно уходить в отрыв. Вторую десятиминутку итальянки и вовсе выиграли с преимуществом в 12 очков. Россиянки не перестали бороться и даже сократили отставание до «-11», но добиться большего не позволила неудачная игра в атаке. Из 58 бросков цели достигли лишь 16. В итоге поражение со счетом 52:70.

Самыми результативными в составе российской сборной стали Дарья Курильчук, набравшая 12 очков и Валентина Кожухарь. В активе динамовки 11 очков.