>

Кубок губернатора Курской области. День первый. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Кубок губернатора Курской области. День первый.

«Динамо» (Курск) – «Трешневка» (Загреб, Хорватия) – 108:36 (32:10, 25:11, 27:11, 24:4)

Молодежь «Динамо» получила много игрового времени и не подвела.

Матч начала проверенная бело-голубая пятерка – Жедик, Анойкина, Видмер, Левченко, Кириллова. Поледней хватило 10 секунд, чтобы открыть счет. Подругу поддержали Жедик и Видмер – 7:0. Капитан «Динамо» вообще сильно первую четверть, набрав 12 очков. Примечательно, что пять последних Татьяна записала в актив на излете периода, сначала забив «двушку», а затем разу же после перехвата и трехочковый. Стоит отметить и появление на паркете Анастасии Логуновой и ее пять очков.

Вторую четверть Хосе Игнасио Гарсиа начал почти молодежной пятеркой, отрядив в помощь Столяр, Шувагиной и Харлановой Анойкину и Черемисину. Результативная игра «Динамо» изменений не претерпела. Солировала опытная Анойкина, записавшая на свой счет на этом отрезке матча 10 очков. Хорватские баскетболистки, набрав 2 очка, долгое время в атаке «молчали». Зато раззабивались в концовке. И все же последнее слово осталось за Ксенией Левченко. С сиреной она положила «трешку» - 57:21 и перерыв.

Третью четверть вновь начала динамовская основа. Опытные баскетболистки увеличили отрыв еще на 16 очков. А затем снова пришло время молодежи. Особенно отрезок удался Дарье Рыжовой, сыгравшей по-спортивному нагло и набравшей 4 очка подряд.

А в середине заключительной 10-минутке на паркете находились только баскетболистки «Динамо-Фарм». Свой микроматч, который длился 5 минут 10 секунд они выиграли со счетом 9:2.
Итоговый же счет 108:36. Примечательно, что все 13 игроков бело-голубых сегодня отметились набранными очками.