>

Молодежная команда курского «Динамо» не поборется за медали Суперлиги 1. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Молодежная команда курского «Динамо» не поборется за медали Суперлиги 1.

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап.

Заключительные матчи против аутсайдера Суперлиги 1, московской команды МБА-2, имели для подопечных Момира Тасича важное значение. Лишь победы в обеих встречах, вне зависимости от результатов других игр, гарантировала его команде место в плей-офф.

20 марта 2019 г. Первый матч.
МБА-2 (Москва) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 57:67 (25:13, 13:17, 8:20, 11:17).

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Стартовые пятерки команд:
МБА-2: #8 А.Бобрик, #17 А.Позднякова, #29 М.Крымова, #36 В.Кучина, #66 Е.Евдокимова.
«Динамо-Фарм»: #22 Ю.Кузьмина, #27 В.Зверева, #34 О.Столяр, #47 А.Хохлова, #51 А.Шувагина.

В первой 10-минутке курские игроки не справились с дальними бросками соперников, позволив набрать им 12 очков. Плюс большое количество нарушений правил со стороны игроков «Динамо» (9 фолов), позволили сопернику набрать 7 очков с линии штрафных. 25:13 в пользу москвичек, зафиксировало табло после 1-й четверти. Во второй 10-минутке курским игрокам удалось сбить атакующий потенциал соперника. Результативно этот отрезок провела нападающая «Динамо-Фарм» Елена Михайлова, набравшая 10 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 38:30.
Третья четверть прошла при полном доминировании курского коллектива. Игроки «Динамо» показали хорошую игру в защите, пропустив лишь 8 очков, и хорошую игру в атаке, реализовав 20 очков. 3-очковый от Виталины Зверевой выводит бело-голубых впервые в этой встрече вперед (48:46). В заключительной четверти подопечные Момира Тасича лишь увеличили преимущество и довели встречу до победы – 67:57.
Самым результативным игроком в составе «Динамо-Фарм» стала Виталина Зверева (20 очков).

21 марта 2019 г. Второй матч.
МБА-2 (Москва) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 85:70 (26:18, 23:11, 9:21, 27:20).

МБА-2: #8 А.Бобрик, #9 А. Бадина, #17 А.Позднякова, #29 М.Крымова, #36 В.Кучина.

Победы в первых матчах прямых конкурентов за место в плей-офф, «Спарты энд К-2» и «Ставропольчанки», давали понять, что только положительный результат оставляет шанс на плей-офф коллективу из Курска. Тревожно за результат стало уже после первой четверти, в которой курские игроки, несмотря на неплохую результативность (18 очков), пропустили в свое кольцо 26. Во второй четверти и вовсе «запахло» разгромом. Москвички довели разницу в счете до 20 очков (49:29). Особенно у хозяев выделялись Кучина (13 очков) и Позднякова (12 очков). В составе «Динамо» 100% реализацию 2-очковых бросков показала Елена Михайлова, поразив кольцо соперника 6 раз из 6 попыток.
В третьей четверти курская команда организовала погоню. И к чести игроков им удается сократить разницу до 8 очков. 3 точных попадания из-за дуги на счету Анастасии Шувагиной. 5 из 9 нарушений соперник в этом отрезке заработал на Ольге Столяр. На заключительный рывок команде уже не хватило концентрации в защите, пропустив от соперника 27 очков. Итог встречи 85:70, победа МБА-2.
Сверхрезультативную игру в составе бело-голубых показали Анастасия Шувагина (28 очков) и Елена Михайлова (24 очка).

В Ростове, прямой конкурент «Динамо-Фарм» «Ставропольчанка», одержала 2-ю победу подряд над 2-й командой Суперлиги 1 и, тем самым, оставил за бортом плей-офф курский коллектив.
Теперь подопечным Момира Тасича предстоят игры за 9-11 места. Даты и место проведения турнира будут названы позже.