>

«Динамо-Юниор» - Чемпион Суперлиги 2! - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-Юниор» - Чемпион Суперлиги 2!

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

«Динамо-Юниор» в матче за «золото» Суперлиги 2 камня на камне не оставило от ногинского «Спартака-2» и с первой же попытки стало чемпионом сезона 2016\2017!

Интригу в финальном матче курские баскетболисты убили еще в самом начале встречи, сразу же поведя в счете 8:0, а после окончания первой четверти на табло горело 25:8 в пользу курянок. Во второй десятиминутке подопечные Момира Тасича и вовсе смяли соперниц, забрасывая мячи на любой вкус, в то же время не позволяя спартаковкам практически ничего на своей половине площадки. В итоге перед большим перерывом разница в счете достигла несколько неприличных для финального матча сорока очков – 53:13!

В третьем периоде «Динамо» решило спокойно довести игру до победы и слегка ослабило прессинг, что, в общем-то, на ход игры особо не повлияло: перед финальной, «золотой» четвертью разрыв практически не сократился (68:29). Ну а в заключительной десятиминутке динамовки вновь добавили обороты, и поставили красивую точку в великолепном для себя сезоне Суперлиги 2. Поздравляем команду, тренерский штаб, руководство клуба и всех болельщиков с яркой и убедительной победой! Мы чемпионы!

«Спартак-2» (Ногинск) – «Динамо-Юниор» (Курск) 37:84 (8:25, 5:28, 16:15, 8:16).
«Динамо-Юниор»: Сафонова (8), Шувагина (5), Сема (10), Столяр (7), Корниенко (15+11 подборов) – старт; Буровая (12+5 передач), Гунченко (11), Антошина, Кузьмина, Руснак (4), Кожухарь (4), Юдина (8).

ВИДЕО ИГРЫ:

По итогам «Финала Четырех» были определены лауреаты сезона в женской Суперлиги-2. В символическую пятерку вошли: разыгрывающая – Анна Буровая («Динамо-Юниор»), атакующий защитник – Светлана Крамар («Надежда-2»), легкий форвард – Дарья Дудко («Спартак-2»), тяжелый форвард – Татьяна Горбунова («Шахты-ЮРГПУ (НПИ)»), центровая – Татьяна Сема («Динамо-Юниор»). Титул MVP достался центровой «Динамо-Юниор» Валентине Кожухарь.

Надеемся, что это «золото» станет не единственным для команды в этом сезоне. Подопечные Момира Тасича возвращаются в Курск, где на своей площадке примут участие в «Финале восьми» первенства ДЮБЛ, который пройдет с 21 по 26 марта в СКК. Приглашаем всех поболеть за наших новоиспеченных чемпионок!