>

Победы в Ставрополе. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Победы в Ставрополе.

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

«Динамо-Фарм», действующий чемпион Суперлиги 1, по-прежнему не собирается отдавать свой титул кому-бы то ни было. На выезде в Ставрополе курская молодежь под руководством Элен Шакировой вновь подтвердила свой статус самой, на данный момент, лучшей команды лиги. Курянки забрали у хозяек два матча из двух, и продлили победную сухую серию в текущем розыгрыше (без учета игр Балтийской лиги) до 12 игр.
С места в карьер начали динамовки в первой встрече – Крымова кладет свой коронный трехочковый на 15 секунде матча. Хозяйки тут же отвечают такой же «бомбочкой» из-за дуги, и первая четверть так и прошла во взаимных обменах результативными любезностями – 20:22 после первых десяти минут.
В начале второго периода хозяйки даже на какое-то время вышли вперед, но тренерский штаб «Динамо-Фарм» очень быстро скорректировал ход игры в свою пользу - +18 к экватору поединка (30:48).
Третья четверть прошла практически в равной борьбе, но заключительную десятиминутку курянки, спешившие посмотреть по телевизору прямую трансляцию матча национальных сборных России и Швейцарии из родного зала СКК, закончили быстро и без экспериментов. Итоговый счет 54:82 (20:22, 10:26, 12:10, 12:24). 14 очков на счету Елизаветы Крымовой, 12 набрала Елизавета Шабанова, по 10 у Татьяны Семы и Виктории Черен.

ВИДЕО ИГРЫ:

Вторая игра поразила своим минимализмом – за две четверти команды, поиграв в баскетбольные «поддавки», на двоих набрали всего лишь 44 очка (11:31). Хозяйские 6+5 к экватору матча наверняка войдут в во всевозможные статистические справочники.
После большого перерыва «Ставропольчанка» поправила прицел, и бросилась ликвидировать отрыв. За 2.46 до конца четвертой четверти ставропольские баскетболистки подарили было своим болельщикам надежду, сократив разницу до 4 очков (47:51). Но Екатерина Головченко забивает из-за дуги, следом двухочковую точку в матче из краски в прыжке ставит Татьяна Сема.
«Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – «Динамо-Фарм» (Курск) 47:56 (6:16, 5:15, 21:12, 15:13).