>

Второе поражение в неоднозначном матче - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Второе поражение в неоднозначном матче

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

Сборная России U16 и во втором матче группового этапа чемпионата Европы потерпели поражение. На этот раз от сверстниц из сборной Литвы со счетом 75:85 (20:24, 17:25, 17:17, 21:9, 0:10 ОТ).

Россиянки уступали, и довольно много, в течение трех четвертей. Но в четвертой десятиминутке сборная России совершила невероятный камбэк и перевела игру в овертайм.
Что произошло в дополнительное время – известно только тренерскому штабу. Российские баскетболистки совершили уйму ошибок и не забросили ни одного мяча в корзину соперниц, в то время как литовки набрали 10 очков.
И вновь одной из лучших в составе национальной сборной стала Мария Антошина. Маша провела на паркете 34 минуты и набрала 21 очко.

П.С.: Начиная с 1993 года с момента выступления под флагом РФ, женская сборная U16 стартовала с 2-х поражений кряду только в 2003 г. (в составе были В.Мусина, М.Черепанова, Е.Беглова и другие), тогда проиграли сборным Белоруссии 60-64 (Тарасова, Гаспер, Веремеенко) и Югославии 64-81.

В заключительном матче группового этапа россиянки встретятся со сборной Турции 9 августа. Начало в 19.45 по московскому времени.