>

+34 дома против «Вологды» - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

+34 дома против «Вологды»

Курское «Динамо» на своем паркете уверенно разобралось с вологодскими «пчелками» в своем пятом матче регулярного первенства российской Премьер-лиги. Курянки показали самую (на сегодняшний день) результативную игру в атаке, набрав итоговые 95 очков.
Могла бы быть и так любимая болельщиками финальная «сотня», но, добившись к большому перерыву преимущества в 22 очка (51:29), Лукас Мондело посадил на скамейку ведущих баскетболисток и предоставил больше игрового времени игрокам ротации.
В третьей четверти в действиях динамовок начала проскальзывать некая расслабленность, чем воспользовались вологжанки, сумевшие-таки пусть с минимальным преимуществом, но десятиминутку выиграть. Тренерский штаб хозяек отреагировал мгновенно – первые два очка в заключительной четверти баскетболистки Чевакаты сумели набрать лишь за три минуты до финальной сирены, тогда как к тому времени «Динамо» набросало в гостевое кольцо аж семнадцать!
В итоге на площадке появились все игроки «Динамо», заявленные на игру, и лишь Елизавете Шабановой чуть-чуть не хватило удачи, чтобы отметиться набранными очками, однако подбор на свой счет в итоговом протоколе Лиза все же записала. Поздравляем команду с победой!

«Динамо» (Курск) – «Вологда-Чеваката» (Вологда) 95: 61 (24:19, 27:10, 16:17, 28:15).
«Динамо» (Курск): Сиак (11), Принц (8), Видмер (8+10 подборов), Кириллова (13), МакКотри (13+7 передач+6 перехватов) – старт; Черемисина (2), Вадеева (8+10 подборов), Логунова (10), Дорошева (13), Медведева (5), Шабанова, Левченко (4).

Видео игры:

Следующий матч «Динамо» проведет дома. В игре 1\4 финала Кубка России динамовки 23 октября встретятся с ногинским «Спартаком». Начало в 17.00!!!