>

14 очков за 16 минут – Мария Вадеева помогла сборной России «до 19» лет разгромить Испанию. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Сборные ·

Центровая Мария Вадеева только сегодня присоединилась к сборной России «до 19» лет и сразу попала «с корабля на бал». Команда Александра Ковалева вчера, 7 июля, сыграла со сборной Испании на ее территории. Матч прошел в рамках подготовки сборной к чемпионату мира.

Вадеева вышла в стартовой пятерке. Россиянки сразу взяли игру под контроль и уже в первой четверти добились преимущества в 13 очков. Дальше – больше. На большой перерыв испанки ушли, уступая 21 очко, а в третьем периоде уже проигрывали «-30». Итоговый счет - 74:54 в пользу сборной России.

Мария Вадеева провела на площадке 16 минут 26 секунд, набрала 14 очков (броски с игры – 6 из 8, штрафные – 2 из 3), сделала 6 подборов и 3 результативные передачи.

Завтра в 21:00 по Москве команда Александра Ковалева сыграет с командой Эускади (Страна Басков).