>

«Динамо» продолжает побеждать в Подмосковье. Сегодня пал «Спартак» - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо» продолжает побеждать в Подмосковье. Сегодня пал «Спартак»

Курское «Динамо» нынче гостит неподалеку от Москвы. Гостит с пользой, ежедневно играя товарищеские матчи. Вчера команда Лукаса Мондело пять периодов спарринговалась со «Спартой &К» и добилась победы. Сегодня провела классические четыре 10-минутки с ногинским «Спартаком». Результат тот же – положительный.

Ксения Левченко, Мария Вадеева, Анастасия Логунова, Татьяна Видмер, Алена Кириллова. По сравнению со вчерашним матчем стартовая пятерка «Динамо» осталась прежней. Не изменился и характер игры. Первая половина вышла равной. 17:17 и 18:17 в пользу хозяек – по четвертям соответственно.

Лукаса Мондело такой ход встречи категорически не устроил. Его настроение подопечные четко уловили и учинили «Спартаку» форменный разгром сразу после перерыва, более чем вдвое превзойдя соперника по счету -37:16.

«+20» за последний период у такого мотивированного и куражного «Динамо» не отыграть. Ногинск пытался, а что еще его баскетболисткам оставалось делать. Но как у баснописца Крылова, «только все не впрок». Бело-голубые спокойно довели матч до победы – 84:69.

Лукас Мондело сегодня вновь дал поиграть всем, кроме Натальи Жедик.
Больше всех времени на площадке провела Мария Черемисина. За 26 минут она набрала 19 очков. Второй игрок в «Динамо» по результативности - Татьяна Видмер. В ее активе 13 очков. Алена Кириллова и Кения Левченко принесли в копилку команды по 11 очков.

Завтра, 8 сентября, курские баскетболистки вновь по-товарищески встретятся со «Спартой&K». Начало в 14:00.