>

В Красноярске плюс 45 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

В Красноярске плюс 45

Курское «Динамо» в Красноярске камня на камне не оставило во встрече с местным «Енисеем». Счет встречи 50:95 (10:28, 13:25, 12:22, 15:20) в пользу подопечных Мартинса Зибартса.
Вне заявки на игру тренерский штаб динамовок оставил Анет Екабсоне и Линдси Хардинг. Впрочем, на ход игры отсутствие в составе «Динамо» легенды латышского баскетбола и американки с белорусским паспортом не сказалось – курянки к большому перерыву создали весьма комфортный перевес в 20 очков (53:23). Успели поиграть все: так, к примеру, Мария Черемисина отыграла почти 19 минут, Ксения Левченко – 22 минуты. Статистические показатели девушек можете посмотреть ниже.

Плюс сорок перед началом заключительной десятиминутки (75:35) лишь подзадоривал курских болельщиков, наблюдавших за матчем по интернету. Сотня? Нет, курянки остановились на цифре 95 – это Эндене Мийем за 13 секунд до окончания встречи добила мяч в кольцо после своего же промаха.

«Динамо» (Курск): Элдебринк (12), Сапова (10), Осипова (11), Огвумике (14+10 подборов), Огастус (13); - старт; Мийем (11+9 подборов), Видмер (16), Черемисина (6+7 подборов), Логунова, Левченко (2).

Видео игры:

Красивая выездная победа, и теперь «Динамо» в заключительном матче регулярного чемпионата России встретится на выезде с «Казаночкой». Ждем, конечно же, победы, ну а потом начнется жара – плей-офф! Подробности чуть позже.