>

Чемпион Суперлиги 1 определится в матчах между Курском и Омском - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Чемпион Суперлиги 1 определится в матчах между Курском и Омском

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·
Чемпион Суперлиги1 определится в матчах между Курском и Омском

«Динамо-Фарм» идет по чемпионскому графику и, одержав вторую победу над московским «МБА», выходит в финал Суперлиги 1 сезона 2016\2017.
Ответная встреча полуфинальной серии, проходившая в Курске, поначалу выдалась обоюдоострой – всего лишь 12:11 в пользу курянок после первой четверти. Во второй десятиминутке гостьи в какой-то момент и вовсе вышли вперед. Однако подопечные Элен Шакировой быстро вернули инициативу в свои руки и к большому перерыву оторвались от соперниц на 9 очков (31:22).
Вторая половина игры уже полностью прошла под диктовку действующего чемпиона Суперлиги 1. За два периода динамовки, мощно игравшие в защите, позволили соперницам набрать всего 19 очков, в свою очередь набросав в кольцо оппоненток 48. Итог – убедительная победа со счетом 79:41 (12:11, 19:11, 22:13, 26:6). Дабл-дабл на счету Елизаветы Шабановой, 13+5 передач набрала Мария Черемисина, 11 у Татьяны Семы и 10 у Кристины Сафоновой.

ВИДЕО ИГРЫ:

В финале «Динамо-Фарм» встретится с омским «Нефтяником», который в своей полуфинальной серии дважды одолел «Ростов». Напомним, что в регулярном чемпионате курские баскетболистки одержали победы во всех очных встречах против сибирячек – 62:51 и 71:51 в Курске, а также 59:66 и 54:62 в Омске.

Финальная серия пройдет до двух побед. Первая игра состоится 21 апреля в Омске, ответный матч 24 апреля в Курске. Если по итогам встреч победитель не выявится, то чемпион Суперлиги 1 определится на следующий день, 25 апреля. Желаем нашим баскетболисткам только побед и повторения прошлогоднего успеха!