>

Первенство ДЮБЛ. Группа «Б2». День второй. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Первенство ДЮБЛ. Группа «Б2». День второй.

Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·

19 февраля в Воронеже, в СК Согдиана прошел второй день соревнований Первенства ДЮБЛ в группе «Б2». Матч между УГМК и курским «Динамо» стал уже третьей встречей в этом сезоне в рамках этого турнира. До этого команды 2 раза встречались в Предварительном раунде, и тогда две уверенные победы одержали динамовки 85:47 и 72:51.

Курские игроки захватили инициативу со стартовых секунд встречи. Первые 5 минут тон в атаке задавали Елена Михайлова (7 очков) и Валерия Харланова (5 очков). За весь матч динамовкам не удалась лишь вторая половина первой четверти, когда они не могли набрать очки, чем немедленно воспользовались «лисицы», сократив счет до одного очка (13:14). На этом их атакующий порыв был сбит активными действиями бело-голубых, которые не позволили соперницам в течение последующих 9-ти минут (с учетом 1-го и 2-го периодов) поразить свое кольцо, а сами набрали 16 очков. В третьей четверти соперник совсем «расклеился», и динамовки забивали мячи на любой вкус, показав просто фантастическую реализацию за эти 10 минут. 2-хочковые броски 10 из 14 - 71% реализации и 3-хочковые броски 5 из 7 - тот же 71% реализации. Особенно удалась эта четверть Анастасии Кузнецовой, набравшей 12 очков. Всего же Настя за матч записала в актив 21 очко и стала лучшим снайпером команды. Не уступили курские игроки и в заключительной четверти. Дарья Рыжова набрала за этот отрезок 10 очков из 21 командных. Итог - уверенная победа «Динамо-Юниор» со счетом 97:32.

УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) – «Динамо-Юниор» (Курск) – 32:97 (13:17, 4:23, 3:36, 12:21).
«Динамо-Юниор» Курск: А.Кузнецова (21 очко), А. Сиямкина (11 очков), М.Антошина (11 очков), Е.Михайлова (11 очков), Д.Рыжова (10 очков, 9 подборов), К.Пирвиц (8 очков, 14 подборов),В.Зверева (8 очков, 9 подборов), В.Харланова (8 очков, 9 подборов), Е.Соколова (5 очков), К.Бакаева (4 очка), Д.Гончарова (б/о), В.Дорофеева на площадку не выходила.

В других матчах группы «Б2» зафиксированы следующие результаты:

МБА (Москва) - «Вологжанка» (Вологда) – 98:56
Самый результативный игрок МБА Дарья Егорова – 19 очков.
Самый результативный игрок «Вологжанки» Мария Канищева – 17 очков.

«Купчинский Олимп – Спартак» (Санкт-Петербург) - «Нефтяник»-ДЮБЛ (Омская обл.) – 79:74
Самый результативный игрок «Купчинского Олимпа – Спартака» Татьяна Поротникова – 24 очка, у Анны Бабковой дабл-дабл – 17 очков и 10 подборов.
Самый результативный игрок «Нефтяник»-ДЮБЛ Юлия Шилова – 23 очка, у Полины Лохичевой дабл-дабл – 16 очков и 21 подбор.

20 февраля в 16.00 игроки «Динамо-Юниор» встречаются с «Вологжанкой» из Вологды.