>

Одинаковая разница и схожий сюжет в победных играх. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Одинаковая разница и схожий сюжет в победных играх.

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

«Динамо-Юниор» в рамках Суперлиги 2 на своем паркете дважды обыграло команду «Шахты-ЮРГПУ (НПИ)» (Шахты). Интересно, что оба матча закончились с одинаковой разницей в 8 очков.
В первой встрече, завершившейся со счетом 64:56 (12:10, 18:13, 14:19, 20:14), немного тревожно за результат игры стало в самом начале финальной четверти, когда гостьи сравняли счет (44:44). Но подопечные Момира Тасича в заключительном отрезке выглядели лучше соперниц, и вопрос о победителе был снят. Самой результативной в составе динамовок стали Анастасия Шувагина, реализовавшая 5 трехочковых из 8 попыток, сделавшая 6 перехватов и набравшая 19 очков. Дабл-дабл на счету Валентины Кожухарь (10+16 подборов), 11 очков на счету Марии Антошиной.

ВИДЕО ИГРЫ:

Вторая игра прошла по похожему сценарию. Создав серьезный задел в первой четверти (32:18), юные курянки слегка расслабились и позволили соперницам ликвидировать разрыв в счете и даже на старте четвертой десятиминутки выйти вперед (52:54). Однако и на этот раз концовка осталась за «Динамо-Юниор». Итоговый счет – 72:64 (32:18, 9:13, 11:21, 20:12). Лучшими в составе стали Ольга Столяр (16), Софья Корниенко (14+9 подборов), Мария Антошина (13) и Анастасия Шувагина (10). Олеся Сафонова и Валентина Кожухарь сделали 23 подбора на двоих – 11 и 12 соответственно. «Динамо-Юниор» после шести игр возглавляет группу «Б». Поздравляем команду!

ВИДЕО ИГРЫ:

Подопечные Момира Тасича начинают подготовку к матчам второго тура первенства ДЮБЛ, которые пройдут в Курске с 8 по 12 декабря.