>

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Ника» (Сыктывкар) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 79:71 (18:17, 15:24, 21:17, 25:13). - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·

В отличие от первой игры курская команда не позволила сопернику сделать задел в начале встречи. Команды по очереди выходили вперед, но оторваться в счете не смог ни один из коллективов. Активно первую десятиминутку провела Даяна Динза Эрнандс, набравшая 7 очков из 17-ти командных, она же и стала лучшим снайпером в этой встрече (16 очков). Во второй четверти игроки «Динамо-Фарм» отметились очень хорошей результативностью, реализовав 6 двухочковых бросков из 8 попыток, приплюсовав к ним 3 точных дальних попадания из 8-ми и 3 точных штрафных из 5-ти попыток. Стоит отметить, что соперник 8 очков из 15-ти набрал с линии штрафного броска. Количество зафиксированных нарушений тоже было явно не в пользу курской команды. 14 фолов у игроков «Динамо» и 5 фолов у игроков «Ники» за первую половину встречи. На большой перерыв бело-голубые ушли, ведя с разницей 8 очков.

Третья четверть проходила в равной борьбе. Игрокам «Динамо-Фарм» удавалось даже несколько раз сделать разницу в счете «+11», но в концовке четверти бело-голубые подрастеряли преимущество, и перед заключительной четвертью счет был 58:54 в пользу Курска. Голевая «засуха» продолжилась и в четвертой 10-минутке, что позволило, игрокам «Ники» догнать бело-голубых и выйти вперед. Главный тренер курской команды Момир Тасич, отмечающий сегодня день рождения, тайм-аутами пытался вернуть игру в свою пользу, но на финишный рывок его подопечных не хватило. Итог встречи 79:71 - второе поражение «Динамо-Фарм» в Сыктывкаре.

Несмотря на поражение в этой встрече, диномовки показали весьма неплохую результативность с игры, реализовав 49% двухочковых бросков и записав на свой счет 10 дальних попаданий. Так же по итогам 2-х игр стоит отметить Виталину Звереву, которая стала «специалистом» по «Нике», набрав в сумме 27 очков и имела лучший КПИ в команде в 2-х матчах (13 и 11).

Заключительные 4 игры регулярного этапа «Динамо-Фарм» проведет в Курске. 26 и 27 марта курянки сыграет с лидером Суперлиги 1, командой «Ростов-Дон»-ЮФУ, а 30 и 31 марта с командой «Ставропольчанка»-СКФУ.

«Динамо-Фарм»: Д.Динза Эрнандес (16 очков), В.Зверева (12 очков, 6 подборов), М.Антошина (12 очков), В.Харланова (9 очков, 6 подборов), Е.Михайлова (6 очков, 6 подборов), О.Столяр (5 очков, 5 подборов, 5 голевых передач), Ю.Кузьмина (4 очка), А.Кузнецова (3 очка), Д.Рыжова (2 очка), В.Дорофеева и К.Пирвиц на площадку не выходили.