>

Два разных матча."Динамо-Фарм" (Курск) - "Спарта энд К"-2 (Видное). - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Два разных матча."Динамо-Фарм" (Курск) - "Спарта энд К"-2 (Видное).

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Спарта энд К"-2 (Видное).

Два поединка в Курске для обеих команд имели большое значение в плане распределения мест в турнирной таблице. «Динамо-Фарм» и «Спарта энд К»-2 в ней соседствовали, деля 8 и 9 позиции. А до завершения регулярного этапа, с учетом этих, курских, игр, оставалось 6 матчей.

Первый матч – 09 марта 2019 г.
"Динамо-Фарм" (Курск) - "Спарта энд К"-2 (Видное) - 59:61 (18:25, 10:14, 19:9, 12:13).
Первая половина встречи осталась за гостями, в составе которых были поигравшие за основу Камилла Огун, Ксения Шарова и Анастасия Зоткина. В стартовой четверти «Спарте» удалось добыть преимущество в 7 очков, а во второй – увеличить его еще на 4 пункта. Курянки почти расквитались сразу поле большого перерыва. Третью четверть бело-голубые провели мощно. Солировали Анастасия Шувагина, набравшая 6 очков в этом периоде, и Юлия Кузьмина, отметившаяся за эти 10 минут 5-ю очками. Перед заключительной четвертью хозяйки отставали всего ничего – 47:48.

Четвертый период лучше начала «Спарта» - 5:0. А за 3 минуты 15 секунд бело-голубые отставали уже на 11 очков. Примечательно, что до финальной сирены гости больше не забивали, однако отрезка 9:0 «Динамо-Фарм» не хватило. 61:59 в пользу баскетболисток из Видного.
Дабл-даблы сделали динамовка Юлия Кузьмина – 10 очков +10 подборов и видновчанка Анастасия Зоткина – 17 очков+15 подборов.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Второй матч – 10 марта 2019 г.
"Динамо-Фарм" (Курск) - "Спарта энд К"-2 (Видное) – 79:48 (18:9, 23:12, 19:16, 19:11).

Во втором поединке бело-голубые взяли убедительнейший реванш. В состав «Динамо-Фарм» сегодня вернулась Екатерина Головченко и принесла массу пользы – 10 очков, 5 подборов, 4 голевых передачи и 6 перехватов. Впрочем, отлично выглядела вся команда. Уже в стартовой четверти она показала отличный настрой и такой же баскетбол. Успех в 10-минутке предопределили рывок хозяек 10:0. В второй четверти они увеличили преимущество до 20 очков – 41:21. Максимум, что удалось видновчанкам, это игра на равных в третьей четверти. Но от разгрома это «Спарту» не спасло. 79:48 – реванш состоялся. Сразу пять игроков «Динамо» набрали 10 и более очков.
Виталина Зверева – 15 очков, Елена Михайлова и Анастасия Шувагина – по 14 очков, Юлия Кузьмина и Екатерина Головченко – по 10.

После сегодняшней победы «Динамо-Фарм» вернулось в восьмерку сильнейших. Следующие матчи регулярного этапа команда Момира Тасича проведет снова дома – 13 и 14 марта. Соперник – «Ника».