>

"Динамо-Фарм" (Курск) - "Казаночка" (Казань) – 66:80 (17:21, 18:20, 11:24, 20:15). Первый матч.

Опубликован вход Суперлига 1 · 29 январь 2019
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.

Михайлова, Столяр, Кузьмина, Шувагина, Хохлова. Эту пятерку бросил Момир Тасич в бой против лидера чемпионата с первых секунд. Хозяйки открыли счет, но после три минуты не могли забить. «Казаночка» повела 8:2. Разницу сократила Шувагина, забив первую из 11-ти(!) «трешек». В такой, равной борьбе прошла стартовая четверть. Аналогично команды провели и второй период. 35:41 – «Динамо-Фарм» после 20 минут игры на фоне мощного соперника смотрелось очень неплохо и уступало не критично.

Гостьи решили все вопросы сразу поле большого перерыва, выиграв третья четверть с более чем двукратным преимуществом. Бело-голубые, подгоняемые преданными болельщиками и тренером, бороться не бросили и были вознаграждены. Четвертый период остался за ними. И все же поражение – 66:80.

Кроме 11 точных трехочковых бросков в исполнении курянок, отметим дабл –дабл Виталины Зверевой – 15 очков и 10 подборов. Анастасия Шувагина записала на свой счет 21 очко, Елена Михайлова – 17.