>

Кубок России. «Динамо» идет дальше, легко разобравшись с «Шахтами» - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Кубок России. «Динамо» идет дальше, легко разобравшись с «Шахтами»

Опубликовано вход Кубок России ·
Кубок России. «Динамо» идет дальше, легко разобравшись с «Шахтами».

Кубковый матч с БК «Шахты» динамовки начали в привычном составе – Логунова, Левченко, Кириллова, Вадеева, Видмер. Татьяна и открыла счет. Класс команд серьезно разнится, но ростовчанки попытались дать бой более именитым соперницам. До середины стартового периода выглядели они достойно, стараясь не отпускать «Динамо» далеко. И тем не менее, разница в счете на исходе пятой минуты начала стремительно расти. У бело-голубых отлично работала дальняя артиллерия. В первой половине матча из 13-ти бросков из-за дуги 8 достигли цели.
32:14 – при таком счете в пользу команды Лукаса Мондело соперницы ушли на первый перерыв.

После него на ростовском паркете мало что поменялось, Кроме того, что наставник курянок дал поиграть всей скамейке. Динамовская молодежь продолжила начатое старшими подругами. Точный средний бросок Анастасии Шувагиной сделал преимущество бело-голубых более 30 очков - 47:16. До конца четверти его удалось еще увеличить – 60:25.

Вторую половину встречи, можно сказать, хозяйки провалили. Только в третьем периоде «Шахты» в течение почти 6 минут вообще не могли забить. Зато пропускали много и разнообразно. 84:36 – перед последней четвертью.

Гроссмейстерские 100 очков «Динамо» набрало в середине 10-минутки. Сотню «разменяла» трехочковым Мария Антошина, к слову, набравшая в этот матче 16 очков.

Татьяна Видмер и Мария Вадеева сделали сегодня дабл-дабл. У Маши - 18 очков и 16 подборов, у капитана – 24 очка и 15 подборов.

Итоговый счет 118:43 – команда Лукаса Мондело выходит в 1/4 финала Кубка России, где через три дня встретится с новосибирскими одноклубницами.