«Динамо» - в финале Кубка России! - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо» - в финале Кубка России!

Опубликовано вход Кубок России ·
Финал четырех Кубка России. Полуфинал.
«Динамо» (Курск) – «Надежда» (Оренбургская область) – 84:71 (21:18, 22:23, 22:17, 19:13).

Стартовые пятерки. «Динамо»: Левченко, Видмер, Принц, Анойкина, Кириллова.
«Надежда»: Шилова, Тихоненко, Майга, Медведева, Федоренкова.
Счет открыли гости. А через три минуты они вели уже 5 очков. Бело-голубые отставать явно не планировали и сделали рывок 6:0. Команды поочередно выходили вперед. Но концовка осталась за «Динамо». Все решили три очка в одной атаке от Эпифании Принц и точный бросок Анастасии Логуновой - 21:18.

Сразу после перерыва хозяйки увеличили отрыв до 6 очков. Теперь «Надежде» пришлось прилагать усилия, чтобы не отпустить соперника. Удалось. Пару точных трехочковых стали отличным заделом в рывке 11:0. Оренбург повел «+5». Преумножить добытое гостям не позволили динамовки. За менее чем три минуты до большого перерыва они выигрывали 39:35. А завершилась первая половина со счетом 43:41 в пользу «Динамо». Эпифания Принц набрала 12 очков и сделала 6 голевых передач, Наталья Анойкина - 11, Алена Кириллова – 10. «Надежде» 12 очков принесла Ксения Тихоненко. Кроме того, под щитами лучше были оренбургские баскетболистки – 17 подборов против 11.

Третья четверть прошла в равной борьбе. Чуть лучше были хозяйки. Нивелировать это преимущество соперника Виктор Лапена пытался сначала тайм-аутом. Для его команды стало еще хуже. Четыре персональных замечания заработала Ксения Тихоненко. А Наталья Анойкина набрала 4 очка подряд. «Динамо» впервые повело «+8». И вновь увеличить отрыв не удалось. Пять очков в двух атаках от оренбурженки Ольги Новиковой сократили «Надеждино» отставание до минимума – 58:56. Лукас Мондело тайм-аутом не «побрезговал». И это сработало. Перед заключительным периодом бело-голубые повели 65:58. В нужный момент из-за дуги попала Алена Кириллова, 4 очка набрала Эпифания Принц.

Не успел секундомер отмерить две минуты, как «Надежда», собравшись в кружок, слушала своего тренера. Лопену не устроили два провала в защите. А еще через минуту Оренбургу впору было «выбрасывать белый флаг» – «Динамо» повело 76:63 поле точного среднего броска Татьяны Видмер. Более того, четыре минуты гости вообще не могли забить, а бело-голубые увеличили отрыв. 84:71 – курская команда вновь выходит в финал Кубка России.