>

БК «Динамо - Фарм» на турнире в Иваново. День третий - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

БК «Динамо - Фарм» на турнире в Иваново. День третий

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

Сегодня в Иваново на турнире памяти тренера Кирилла Литвинова прошли матчи третьего игрового дня. «Динамо-Фарм» встречалось с «Вологдой-Чевакатой». Курские баскетболистки под предводительством Момира Тасича одержали убедительную победу - 82:44 (20:13; 17:8;28:16;17:7).

От добра-добра не ищут. Эту русскую пословицу взял сегодня на вооружение сербский наставник «Динамо – Фарм» при определении стартовой пятерки. На паркете СК «Энергия» в матче против «Вологды» с первых секунд появились те же баскетболистки, что и вчера начинали с ивановскими одноклубницами - Валерия Харланова, Виктория Дорофеева, Дарья Рыжова, Елена Михайлова и Валентина Руснак.

Стартовая четверть прошла под диктовку бело-голубых, а потому на первый короткий отдых они ушли, лидируя с преимуществом в 7 очков. Во второй 10-минутке динамовкам удалось развить успех. «Чеваката» в этом периоде даже не смогла набрать десяти очков. 37:21 – в пользу Курска.

После игры Момир Тасич скажет, что «сегодня девушки играли хорошо и дисциплинированно».
А потому у «Вологды» практически не было шансов на успех. В третьей четверти «Динамо - Фарм», продолжая играть дисциплинированно, вдвое по очкам превзошли соперника. А в четвертой – вообще его смяли, победив с почти двукратным перевесом - 82:44.

Кира Пирвиц сегодня набрала 16 очков, Анастасия Кузнецова – 14, а Валерия Харланова – 11. На счету Дарьи Рыжовой – 12 подборов.

Завтра, 7 сентября, команда Момира Тасича встретится с ивановским ИГХТУ. Начало матча в 12:45.