>

Победа во второй игре продлила беспроигрышную серию - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Победа во второй игре продлила беспроигрышную серию

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

«Динамо-Юниор» и во втором домашнем матче одержало убедительную победу над «Энергией-2» из Иваново. Счет 66:41 (12:14, 9:14, 22:7, 23:6).

Начало встречи для подопечных Момира Тасича выдалось не совсем удачным – ивановские баскетболистки уверенно контролировали ход игры и, выиграв первые две четверти, уходили на большой перерыв в роли лидеров, ведя со счетом 28:21. Но после перерыва на площадке появилось совершенно другое «Динамо». Быстро ликвидировав разрыв, юные курянки убежали вперед – в последние три с половиной минуты третьего периода мяч залетал только в кольцо ивановской команды. 43:35 в пользу хозяек паркета к началу заключительной десятиминутки. Ну а в четвертой четверти динамовки додавили соперниц, выиграв финальный отрезок со счетом 23:6, эффектную точку за десять секунд до конца встречи точным трехочковым поставила Екатерина Гунченко. 66:41, и беспроигрышная серия самой молодой команды Суперлиги-2 (средний возраст «Динамо-Юниор» составляет всего 16,6 лет) продолжается!
Стопроцентный результат позволил нашей команде закрепиться на первом месте в своей группе. Для любителей статистики также сообщим, что «Динамо-Юниор» лучше всех в группе «А» держит свое кольцо на замке – соперницы в нападении против курянок заработали всего 294 очка в шести играх.
Лидерами по набранным очкам у динамовок стали Полина Медведчикова, на счету которой дабл-дабл (13+11 подборов), 17 результативных баллов на свой счет записала Екатерина Гунченко, 11 у Марии Антошиной.

Видео игры:

Следующие игры «Динамо-Юниор» проведет дома 22 и 23 ноября. Встречи обещают быть весьма напряженными, потому что соперник – наступающие на пятки в турнирной таблице баскетболистки «Вологды-Чевакаты-2». Игры пройдут в СК «Динамо», в 17:00. Команде нужна ваша поддержка!